Auction 754, Lot # 169
DIEGO MATTHAI (Ciudad de México, 1942 - ) Eclipse total lunar Firmado y fechado 2005 - 2015 Acero inoxidable brillante y aluminio sobre bastidor de madera, pieza única Agradecemos al Arquitecto Diego Matthai por la verificación de autenticidad de esta obra. Presenta ligeros detalles de conservación. 45 x 45 cm Estimado $15,000-20,000